Итоги декабря 2022

Итоги декабря 2022

16.01.2023
Московская область

Наступил 2023 год. Совсем скоро мы подведем итоги за год, а пока делимся итогами деятельности Комитета за последний месяц 2022 год. В декабре мы провели 157 мероприятий, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране:

✅ Команда Комитета в Московском городском отделении и ее лидер Елена Краснова вместе с «МБМ» организовали финал образовательной программы «Мамы в бизнесе», выступили на бизнес-завтраке Департамента предпринимательства Москвы и приняли участие в общественном совете VK. Презентовали Комитет в Центре «Моя работа», поучаствовали в качестве наставников в бизнес-акселераторе и стали менторами в чемпионате «Технолидеры Москвы». 

✅ Инна Бельская и ее команда Комитета в Ставропольском крае приняли участие в премии «Топ-100. Ставропольский край», выступили в качестве экспертов на защите проектов в бизнес-школе ПГУ и провели практический семинар «Нововведения в законе «О рекламе. Все о маркировке и какая реклама работает».  

✅ Команда Комитета в Ростовской области и ее лидер Ирина Даньшина приняли участие в итоговом заседании Правления союза ТПП Ростовской области и в заседании экспертного совета при Комитете Государственной Думы по МСП. 

✅ Олеся Московцева с командой Комитета в Краснодарском крае организовали межрегиональную конференцию «Женское предпринимательство - драйвер экономического роста», в рамках Совета регионов «ОПОРА РОССИИ» в Сочи. Подписали соглашения с 7 регионами РФ с целью создания совместных проектов по популяризации и развитию женского предпринимательства в регионах. 

✅ Команда Комитета в Свердловской области и ее лидер Анастасия Климина провели деловую выставку «Женщины Урала. Мы - Бренд» при поддержке Министерства внешнеэкономических связей Свердловской области. Запустили новый образовательный проект «OPORA University» для предпринимательниц региона и приняли участие, в качестве экспертов, в заседаниях общественных советов Департамента по туризму и Минэкономразвития Свердловской области. 

✅ Анжелика Шкода с командой Комитета в Смоленской области создали первый областной конкурс детских талантов «Прекрасное далёко», провели форум для бьюти-бизнеса «Мир красоты» и организовали премию «Мама года». Выступили в качестве спикеров в программе «Лидеры России» на тему «Новый уровень» и провели тренинг по выбору профессии для детей из социально-реабилитационного центра «Феникс». 

✅ Команда Комитета в Республике Башкортостан и ее лидер Аида Салимова организовали деловую сессию «Про женский бизнес», в рамках Недели бизнеса, подписали соглашение о совместном развитии женского предпринимательства в сфере ремесленничества с Узбекистаном и приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний».

✅ Елена Настинова и ее команда Комитета в Республике Калмыкия приняли участие в деловой встречи с министром Минэкономразвития Калмыкии на предмет реализации женской деловой повестки на 2023 год, приняли участие в конкурсе «100 лучших товаров», в рамках которого резидент команды Комитета Дельгир Сарангова была отмечена почетным знаком «За достижение в области качества». Организовали тимбилдинг «I’MOMS» для предпринимательниц Республики и при поддержке Центра «Мой бизнес» поучаствовали в «Выставка-ярмарка Новогодний базар» в Волгограде.

✅ Команда Комитета в Приморском крае и ее лидер Елена Демиденко организовали конференцию «Я в деле», провели деловую встречу с клубом молодых предпринимателей «Молодежь Приморья» и организовали встречу женщин-предпринимателей с Правительством Приморского края. При поддержке команды Комитета, одна из его резидентов, ИП Швыдкая, запустила первую партию приморских кремов, изготовленных в собственной российской лаборатории.

✅ Екатерина Вахрушева и ее команда Комитета в Омской области приняли участие в пленарном заседании форума «Бизнес-диалог Россия-Индия 2022», выступили в качестве экспертов на деловом форуме «Красивое дело» и провели рабочую встречу с депутатом Законодательного собрания Омской области Н. Тузовой.

✅ Команда Комитета в Волгоградской области вместе ее лидером Екатериной Постоевой приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект - 2022» в котором шесть резидентов Комитета получили награды в различных номинациях. Резиденты Комитета Ольга Ермаченко выступила спикером на Первом Межрегиональном Форуме предпринимателей «Расширяем возможности», Анна Волосатова приняла участие в форуме «Мы вместе», Александра Сукиасян и Ольга Ермаченко выступили спикерами на мероприятии «Брифинг: власть и меры поддержки бизнеса». Марина Кудряшова приняла участие в расширенном заседании Совета ЕЖФ, в рамках которого была награждена Председателем СФ В.Матвиенко грамотой за победу в международном конкурсе «APEC BEST AWARD-2022».  

✅ Екатерина Егорова и ее команда Комитета в Хабаровском крае организовали благотворительную выставку «Сделано мамой - сделано в России» при поддержке Правительства Хабаровского края и Центра «Мой бизнес», приняли участие в круглом столе по пожарной безопасности на производстве и провели серию бизнес-завтраков по налогообложению, работе с контрагентами и юридическим вопросам.

✅ Команда Комитета в Мурманской области и ее лидер Ирина Котловская выступили с лекцией для студентов Арктического Университета в рамках мероприятия посвященного предпринимательству, стали спикерами в образовательном форуме по франчайзингу и провели серию бизнес-завтраков для предпринимательниц региона.

✅ Команда федерального Комитета и ее председатель Надия Черкасова, выступила с итогами деятельности комитета на Совете ЕЖФ в Совете Федерации, организовала, при поддержке банка «Открытие» благотворительный, творческий вечер с Константином Хабенским и Александром Цыпкиным и выступила на финале московской образовательной программы «Мамы в бизнесе». Алексей Ганеев выступил на межрегиональной конференции «Женское предпринимательство - драйвер экономического роста» в Сочи с итогами деятельности Комитета за 11 месяцев и презентовал некоторые данные девятой волны Индекса женской предпринимательской активности WBI-9 (все отчеты за 7 лет исследования размещены на сайте Комитета: https://womanopora.ru/projects/indeks-predprinimatelskoy-aktivnosti-zhenshchin/)

Последние новости

23.04.2024
Сессия ЕЖФ в рамках форума «Мир возможностей» в Дубае
В рамках международного форума «Мир возможностей» состоялась сессия Евразийского женского форума....
22.04.2024
Официальное мероприятие IV ЕЖФ включили в программу делового форума «Мир возможностей» в Дубае
Сегодня начинает свою работу Международный деловой форум «Мир возможностей», который пройдет в Дубае уже во второй раз. Участие в нем примут представители более 45 стран мира....
20.04.2024
Вологодская область
Межрегиональный форум «Бизнес. Семья. Будущее» в Вологодской области
В Вологде и Череповце 18 и 19 апреля в рамках официального графика мероприятий четвертого Евразийского женского форума прошел двухдневный межрегиональный форум «Бизнес. Семья. Будущее»....
12.04.2024
В Москве состоялся региональный этап федеральной программы «Женщина может»
Заявки на участие в образовательной программе подали более 200 женщин, которых объединяет цель начать и развить свой бизнес....
09.04.2024
Итоги марта 2024
В марте мы провели 195 мероприятий, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране...
25.03.2024
Республика Башкортостан
Неделя предпринимательства Республики Башкортостан
В студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Недели предпринимательства Республики Башкортостан прошел круглый стол «Проявление в международном пространстве»...
18.03.2024
Итоги февраля 2024
В феврале мы провели 179 мероприятий, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране...
14.03.2024
Делегация женщин-предпринимателей вернулась из Дубая с новыми проектами
В работе 26 Международного конгресса женщин-лидеров в Дубае (26th International Women Leaders Congress) приняла участие команда Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»...
07.03.2024
Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Надия Черкасова — об индексе женской предпринимательской активности
По итогам прошлого года индекс женской предпринимательской активности составил 73,7 п.п....
06.03.2024
Лучшие региональные практики бизнеса обсудили на Всероссийском женском форуме
Участие женщин в развитии экономики регионов Председатель ЕЖФ Галина Карелова назвала одним из приоритетов деятельности Совета ЕЖФ...
05.03.2024
Национальную премию «По зову женского сердца» вручили на Всероссийском женском форуме
Почетные награды получили десять женщин, реализующие значимые социальные, экономические, гуманитарные и благотворительные проекты.

/>...
04.03.2024
Бизнес-визит предпринимательниц из Республики Марий Эл в Москву.
В рамках бизнес-тура предпринимательницы из Республики Марий Эл посетили «ОПОРУ РОССИИ»....