Итоги марта 2023

Итоги марта 2023

12.04.2023

Апрель уже в самом разгаре и самое время поделиться итогами деятельности Комитета за предыдущий месяц. В марте мы провели 195 мероприятий, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране.

✅ Команда Комитета в Свердловской области и ее лидер Анастасия Климина приняли участие в международном форуме «Женское лицо миграции» и организовали серию деловых встреч для предпринимательниц региона. Провели мероприятие по международному сотрудничеству «Работа с КНР и маркетплейсами», спикером которого выступила представитель «ОПОРА РОССИИ» в провинции Гуандун (КНР) Илона Горшенева-Долунц.

✅ Ирина Даньшина и ее команда Комитета в Ростовской области провели финал межрегиональной премии «Женщина-лидер», выступили модераторами деловой конференции «Мужской взгляд на женское лидерство» и приняли участие в премии «Топ-100 успешных женщин России». 

✅ Команда Комитета в Московском отделении и его лидер Елена Краснова совместно с МБМ провели форум «Женский бизнес», который собрал более 800 участников и организовали круглый стол «Женское предпринимательство» в рамках финала премии «Бизнес-успех». Выступили партнером делового мероприятия «ВЭД, маркетплейсы и инструменты маркетинга» от МТС банка. Приняли участие в качестве спикеров в Российско-Кыргызском женском форуме «Диалог женщин России и Кыргызстана во имя будущего», провели круглый стол Банка России «Динамика потребительского спроса в фокусе денежно-кредитной политики Банка России» и стали спикерами на круглом столе Уполномоченного по защите предпринимателей г. Москвы по криптоэкономике. 

✅ Ирина Зайцева с командой Комитета в Владимирской области провели деловую игру «CashFlow» для предпринимательниц региона и студентов ВлГУ, приняли участие в качестве спикеров в образовательной конференции «Бизнес-Рост» и оценили проекты в жюри на межрегиональной олимпиаде профессионального мастерства по компетенции «Предпринимательство».

✅ Команда Комитета в Ставропольском крае и его лидер Инна Бельская приняли участие в финале конкурса «Женщина года», организованного Администрацией г. Ставрополя и провели серию деловых встреч на актуальные для предпринимателей темы: «Основы переговоров. Психология продаж», «Где в бизнесе деньги? Как увеличить прибыль?».

✅ Екатерина Постоева с командой Комитета в Волгоградской области выступили в качестве экспертов в бизнес-форуме «Маркетплейсы», посетили в рамках бизнес-миссии Армению, организованную Центром поддержки экспорта и выступили на бизнес-форуме «Roast Fest». 

✅ Команда Комитета в Республике Башкортостан и его лидер Аида Салимова организовали бизнес-миссию в Объединённые Арабские Эмираты, приняли участие в обучающем проекте «Новое поколение. Опора» и провели серию бизнес-мероприятий на актуальные темы для предпринимательниц Республики.

✅ Елена Настинова с командой Комитета в Калмыкии приняли участие в круглом столе «Бизнес Калмыкии: меры господдержки, актуальные изменения в законодательстве в 2023 году и организовали серию бизнес-тренингов для предпринимательниц Республики.

✅ Команда Комитета в Хабаровском крае с Екатериной Егоровой выступили в качестве спикеров в Дальневосточном форуме «Траектория образования PRO-карьера», приняли участие в рабочей группе при краевом правительстве по вопросам социального предпринимательства и начали подготовку к фотовыставке «Бизнес с женским сердцем».

✅ Марина Дёмина с командой Комитета в Череповце (Вологодская область) запустили серию деловых встреч для предпринимательниц региона - «Открытый бизнес-диалог», приняли участие в бизнес-завтраке с мэром города Вадимом Германовым и организовали серию деловых мероприятий «Бизнес-среда».

✅ Команда Комитета в Краснодарском крае с Олесей Московцевой выступили в качестве экспертов в программе «Детали» телеканала «Кубань 24», стали соорганизатором детской премии «Топ 100 Fashion kids» и вошли в состав делегации бизнес-миссии в ОАЭ.

✅ Галина Гарамова с командой Комитета в Севастополе организовали весеннюю церемонию награждения женщин-лидеров Севастополя, реализовали федеральный проект Комитета «Мама может всё» и провели выставку для женщин-предпринимателей из производственной сферы по программе импортозамещение «Выбирай своё».

✅ Команда федерального Комитета и его председатель Надия Черкасова организовали и провели 7 часовой онлайн-марафон «Голос женского бизнеса» и приняли участие в деловой встрече с Валентиной Матвиенко (Председатель СФ РФ). Отметили 8-летие Комитета и приняли участие в бизнес-миссиях в Узбекистан и Объединённые Арабские Эмираты. Провели круглый стол в рамках московского финала национальной премии «Бизнес-Успех» и выступили в качестве спикеров в Российско-Кыргызском женском форуме «Диалог женщин России и Кыргызстана во имя будущего».

Последние новости

12.04.2024
В Москве состоялся региональный этап федеральной программы «Женщина может»
Заявки на участие в образовательной программе подали более 200 женщин, которых объединяет цель начать и развить свой бизнес....
09.04.2024
Итоги марта 2024
В марте мы провели 195 мероприятий, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране...
25.03.2024
Республика Башкортостан
Неделя предпринимательства Республики Башкортостан
В студии ЭИСИ на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках Недели предпринимательства Республики Башкортостан прошел круглый стол «Проявление в международном пространстве»...
18.03.2024
Итоги февраля 2024
В феврале мы провели 179 мероприятий, направленных на поддержку, развитие и популяризацию женского предпринимательства в нашей стране...
14.03.2024
Делегация женщин-предпринимателей вернулась из Дубая с новыми проектами
В работе 26 Международного конгресса женщин-лидеров в Дубае (26th International Women Leaders Congress) приняла участие команда Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»...
07.03.2024
Вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Надия Черкасова — об индексе женской предпринимательской активности
По итогам прошлого года индекс женской предпринимательской активности составил 73,7 п.п....
06.03.2024
Лучшие региональные практики бизнеса обсудили на Всероссийском женском форуме
Участие женщин в развитии экономики регионов Председатель ЕЖФ Галина Карелова назвала одним из приоритетов деятельности Совета ЕЖФ...
05.03.2024
Национальную премию «По зову женского сердца» вручили на Всероссийском женском форуме
Почетные награды получили десять женщин, реализующие значимые социальные, экономические, гуманитарные и благотворительные проекты.

/>...
04.03.2024
Бизнес-визит предпринимательниц из Республики Марий Эл в Москву.
В рамках бизнес-тура предпринимательницы из Республики Марий Эл посетили «ОПОРУ РОССИИ»....
04.03.2024
Московская область
Подмосковная «ОПОРА РОССИИ» открыла фотовыставку о женском предпринимательстве
1 марта в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей в Москве открылась фотовыставка Комитета по развитию женского предпринимательства Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» «Женское......
01.03.2024
Ульяновская область
В первый день весны в Ульяновске состоялся Форум деловых женщин
Программа Форума была посвящена развитию бизнеса, моде и генерированию новых проектов. Участницами стали как уже опытные предпринимательницы, так и те, кто только задумывается о создании собственного ......
28.02.2024
В Москве прошел Съезд «ОПОРЫ РОССИИ»
27 февраля в Москве в рамках Совета регионов «ОПОРЫ РОССИИ» и Ассоциации «НП «ОПОРА» прошел Съезд «ОПОРЫ РОССИИ» с участием более 150 делегатов из всех регионов страны....